Universidad Tecnológica de la Mixteca  
   
     
 
 
 

 

Jefes de Carrera

M.C. Enrique Alejandro López López
Ingeniería en Computación
alopez@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 200

Dr. Marco Antonio Contreras Ordaz
Ingeniería en Electrónica
marco.contreras@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 555

Ing. Eruvid Cortés Camacho
Ingeniería en Diseño
eruvid@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 250

 

Dr. Rosebet Miranda Luna
Ingeniería en Mecatrónica
rmiranda@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 555

Dra. Silvia Reyes Mora
Licenciatura en Matemáticas Aplicadas
sreyes@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 500 ó 501

Lic. Francisca Adriana Sánchez Meza
Licenciatura en Ciencias Empresariales
fadriana@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 450

 

Dra. Luz Hermila Villalobos Delgado
Ingeniería en Alimentos
vidluz@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 400

L.F.M. Gustavo Jiménez Santana
Ingeniería en Física Aplicada
santana@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 500

Dr. Mario Márquez Miranda
Ingeniería Industrial
mmarquez@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 670

 

M.C. Víctor Manuel Cruz Martínez
Ingeniería en Mecánica Automotriz
vmcruzm@mixteco.utm.mx
Teléfonos:
(01) 953 532 02 14, 953 53 245 60
953 532 03 99, 953 532 29 33
Ext.: 250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   
 
 
 
Sistema de Universidades Estatales de Oaxaca
 
   
     
 
Carretera a Acatlima Km. 2.5 Huajuapan de León, Oax., México C.P. 69000